Провідник опором 4 Ом розрізали на дві рівні частини і з'єднали їх паралельно. Чому буде

дорівнювати їх загальний опір?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₀ = 4 Ом

n = 2

__________

R - ?

После разрезания сопротивление каждого проводника будет:

R₁ = R₂ = 2 Ом

Поскольку номиналы проводников одинаковы, то при параллельном соединении:

R = R₁/n = 2 / 2 = 1 Ом

Отвечает Хайруллина Лейсан.

Объяснение:

R=2*R1/R1*R1=4/4= 1 Ом