Человек массой 70 кг,бегущий со скоростью 6 м/с,догоняет тележку массой 100 кг,движущуюся со

скоростью 1 м/с, и вскакивает на нее.Определите скорость тележки с человеком.

Ответы на вопрос

Отвечает Савелий Бударин.

M1v1+m2v2=(m1+m2)v
V=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)
V=(70*6+100*1)/(70+100)=520/170=3
V=3м/c