Помогите пожалуйста Дано: m=2 кг k=50 H/м мю=0,35 Знайти: х-? по формуле Fm=мюP= мю mg F=-kx


Ответы на вопрос

Отвечает Рейхерт Тина.

Ответ:

14 см

Объяснение:

Дано:

m=2 кг

k=50 H/м

μ=0,35

х-?

===

Fупр=Fтр

Fтр=μ*N=μ*m*g

k*x=μ*m*g

x=μ*m*g/k=0.35*2*10/50=0.14 м

======================