В индуктивном катушке при изменении силы тока 2 А за 1,2с ЭДС индукции равная 0,4мВ. Если площадь

пластики воздушного конденсатора в колебательном контуре равна 50см^2, расстояние между пластиками равно 3мм, на какую длину волны настроен этот колебательный контур?( ответ:112м)Нужна решение срочно пож6

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

длина волны = c * T ; T =2 pi корень

квадратный из L * С;L = ЭДС / дельта I /дельта t;

L = 0.12 В / 2 А/с = 0.06 Гн ; Т =2 * 3,14

корень квадратный из 0.06 Гн * 0.12 *10 - 12 степени

Ф =47 * 10в - 8 с. длина волны= 3 *10 в степени м/с* 47 *10 в - 8 степени = 141м