На первичную обмотку понижающего трансформатора распределительной подстанции подано действующее

напряжение U1 = 110 кВ, а действующая сила тока в этой обмотке трансформатора равна = 90 А. На вторичной обмотке действующее напряжение U2 = 6 кВ. Найди действующее значение силы тока во вторичной обмотке. Тепловыми потерями и потерями на перемагничивание в трансформаторе пренебречь. Ответ вырази в амперах и округли до целого значения. 50 Баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Варвара.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U₁ = 110 кВ

I₁ = 90 A

U₂ = 6 кВ

______________

I₂ - ?

Коэффициент трансформации:

К = U₁ / U₂ = 110 / 6 ≈ 18,3

I₂ = К·I₁ = 18,3·90 ≈ 1 650 А