Определить глубину озера, если давление воды на дне=1875кПа. Плотность воды ρ=1000кг/м3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ: 187,5 м

Объяснение: р=1875кПа ρ=1000кг/м3 р=ρgh; h=p/ρg; h=1875000/1000·10=187,5 м