Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! Вес 48 555 полных клеток 98 неполных

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

Ответ:

15,6 кПа

Объяснение:

Кол-во общее клеток равно кол-во полных плюс половина кол-ва неполных, в твоём случае - 555 + 98/2 = 604 клетки.

Площадь 1 клетки равна 1/4 см^2.

Площадь получается 604 * 0,25 =  151 см^2 = 0,0151 м^2 и 0,0302 м^2 двух ног

p = Fт / S

Fт = mg => p = mg / S

p = (50 кг * 10 Н/м^2) / 0,0302 м^2 = 16556,3 Па = 15,6 кПа