Рассчитайте давление на наибольшей глубине в озере, равной 8 м, если плотность воды в озере равна

1010км/м кубическим

Ответы на вопрос

Отвечает Mamutkina Liza.

Ответ:

По формуле давления на глубине

р=ро*g*h. ( p -давление, ро - плотность жидкости (воды), g -ускорение свободного падения=10м/c^2, h -высота столба ( глубина)) .

р=1010*10*8=80800Па. ( это давление только воды) , чтобы найти давление, с учетом атмосферного давления, нужно к этому давлению прибавить атмосферное давление. ( нормальное =101325Па).

Объяснение: