На какой глубине в машинном масле на дощечку площадью 10 см² будет действовать сила 1500 н?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

p=F/S

p=ρgh, h= p/gρ

Дано:

S=10 см² = 0,001 м²

F=1500 Н

g≈10 Н/кг

ρ (машиное масло) = 900 кг/м³

p= F/S=1500 Н: 0,001 м²= 1500000 Па= 1500 кПа

h=p/gρ= 1500000Па/10 Н/кг* 900 кг/м³≈ 167 м