Газ массой 14г находится в цилиндрическом сосуде с подвижным поршнем. При повышении температуры от

Т0 ( К ед измерения) до 550К газ, изобарно расширяясь совершает работу 831 Дж. Молярная масса газа 28 г/моль. Определите Т0 (К)? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

Ответ:

Объяснение:

A = P\Delta V = \dfrac m \mu R (T - T_0) \Rightarrow T_0 = T - \dfrac{\mu A}{mR} = 550 - \dfrac{28 * 831}{14 * 8.31} = 350~K