Газ массой 16 r находится в цилиндрическом сосуде с подвижным поршнем. При повышении температуры от

350 К до 400 К газ, изобарно расширяясь, совершает работу A дж. Молярная масса газа 32 г/моль. Определите значение величины A. m=16 r T0=350 K T=400 K M=32 г/моль A=?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.
M=0.016 кг     T1=350 K     T2=400 K    M=32*10^-3 кг/моль    A=?
===
p=const
A=(m/M)*R*(T2-T1)=0.016*8.31*(400-350)/(32*10^-3)=207.75 Дж
================================