Последовательно включены 10 одинаковых резисторов. Сопротивление каждого резистора 250 Ом.

Рассчитайте полное сопротивление цепи!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметдинов Владислав.

Ответ:

Rполн=N*R=10*250=2500 Ом=2,5 кОм.

Объяснение:

Отвечает Крылатых Алена.

Ответ:Rполное==2500 Ом

Объяснение:

Rполное=R₁+R₂+R₃+R₄+R₅+R₆+R₇+R₈+R₉+R₁₀

Rполное=250 Ом*10=2500 Ом