Срочно! два сопротивления R1 10 ом и R2 25 ом соединены параллельно и подключены в цепь

постоянного тока. Найти мощность выделяемую в сопротивлении R2 если сила тока в сопротивлении R1 равна 5А

Ответы на вопрос

Отвечает Філип Вірка.

Ответ:

U1=U2=U=I1*R1=5*10=50 B;

P2=U²/R2=50²/25=100 Вт.

Объяснение:

Отвечает Найден Петя.

U=I1*R1=10*5=50 B

P2=U*I2=U²/R2=50²/25=25*2*50/25=100 Вт  -  это ответ.