Определите коэффициент отражения ультразвуковой волны на границе раздела костной ткани и крови,

если плотность костной ткани - 1750 кг/м3, крови – 1050 кг/м3. Скорости распространения УЗ в костной ткани – 3500м/с, в крови – 1500м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

R = \dfrac{Z_2 - Z_1}{Z_2 + Z_1} = \dfrac{\rho_2c_2 - \rho_1c_1}{\rho_2c_2 + \rho_1c_1} = \dfrac{1750*3500 - 1050*1500}{1750*3500 + 1050*1500} = 0.59