Имеется два мотка проволоки одинаковой длины и одинакового поперечного сечения. Одна проволока

железная, другая никелиновая. Какая из них имеет большее сопротивление и во сколько раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакуров Тигран.

p* это ро либо удельное сопротивление(табличное значение)

R1(железная) = (p1* * l) / S

R2(никелиновая) = (p2* * l) / S

R1/R2 = ( (p1* * l) / S ) / ( (p2* * l) / S ) = p1* / p2* = 0,1 / 0,4 = 1/4