Петя пользуется компьютером 3 часа в день, при этом компьютер включен в сеть 220В. Сила тока 1,5 А.

Рассчитайте, сколько денег заплатят родители Пети за работающий компьютер в месяц, если известно, что 1 кВт электроэнергии стоит 1,8 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

Ответ: 53.5 рубля

Объяснение на картинке


Отвечает Героев Никита.

Ответ:

В день Р=U*I=220*1.5=330ВТ *3часа=990ВТ или 0.99кВт

в месяц Р=0.99*30дн.=29.7кВт*1.8руб=53руб46коп

Объяснение: