Рассчитать сопротивление алюминиевого провода длиной 650м и сечением 65мм2


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.

Дано:

l = 650 м

S = 65 мм²

p = 0,028 Ом×мм²/м

R = ?

Анализ:

p = RS/l => R = pl/S

Решение:

R = 0,028×650/65 = 0,28 Ом

Ответ: 0,28 Ом