На сколько градусов изменилась температура воды вследствие ее на землю, если высота падения 15м, а

на нагрев воды идет 30% механической энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Минькина Елизавета.

Объяснение:

Q=cm∆t

E=mgh*0.3

Q=E

cm∆t=mgh*0.3

c∆t=gh*0.3

∆t=gh*0.3/c=3*15/4200=45/4200=0.01°