№1 (полое оформление: дано,найти,формулы,Ответ) Заряд электрона равен 1,6 •10° Кл. Сколько

электронов прошло по цепи, если работа тока равна 32 нДж, а напряжение на этом участке равно 20 В? Указания: Обозначить заряд электрона е, количество электронов N. Десятичная приставка нано- означает 10°.

Ответы на вопрос

Отвечает Климшина Настя.

Ответ:

10^10 шт

Объяснение:

e=1.6*10^-19 Кл    A=32*10^-9 Дж    U=20 B    N=?

===

A=q*U

q=e*N

N=A/(e*U)=32*10^-9/(1.6*10^-19*20)=10^10

=======================

Отвечает Аксёнов Иван.

Ответ:

10^10

Объяснение:

e=1.6*10^-19 кл А=32*10^-9 Дж U=20

B. N=?

A=g*U

q=e*N

N=A/(e*U)=32*10^-9/(1.6*10*^19*20)=10^10