Пожалуйста, оформите как положено с дано и чтобы решение было с формулами, пожалуйста подьемный

кран на стройке поднял поддон с кирпичами на высоту 10 м и совершил при этом работу 200 КДЖ какова масса поднятого поддона с кирпичами​

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 10 м

А = 200 кДж = 200 000 Дж

_______________

m - ?

Из формулы:

A = m·g·h

находим массу:

m = A / (g·h)

m = 200 000 / (10·10) = 2 000 кг    или   m = 2 т