Во сколько раз сопротивление медного проводника при 200 ° С больше, чем при 0 ° С? Температурный

коэффициент сопротивления меди 4,3 · 10-3 К-1.

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

R(t) = R₀*(1+α*t)

R(200⁰C) = R₀*(1+α*200⁰C)

R(0⁰C) = R₀*(1+α*0⁰C)=R₀

R(200⁰C)/R(0⁰C) = R₀*(1+α*200⁰C) /R₀ = (1+α*200⁰C)=(1+4,3e-3*200)=1,86 - это ответ