проводник длиной 20 сантиметров с силой тока 0,3 Ампера находится в магнитном поле с индукцией 0,5

Тесла. Определите силу Ампера действующую на проводник, если проводник расположен под углом 90 градусов к индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

30мН

Объяснение:

Дано:

L=20см=0,2м

I=0.3A

B=0.5T

α=90°

Найти:

F-?

                                                Решение:

F=B*I*L*sinα=0.5*0.3*0.2*1=0.03Н=30мН

Ответ: 30мН