Грузовик массой 3 т ехал со скопостью 72км\час.После загрузки его масса увеличилась на 1т.С какой

скоростью должен возвращаться грузовик,чтобы его импульс остался без изменений?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Рассчитываем по формуле p = m*v
3000 * 72 = 230 400 - импульс грузовика в 3 тонны
230 400 / 4000 = 57,6 км/ч 
Ответ: 57,6 км/ч