Помогите, пожалуйста. а.) (х+45) : 2=145 б.) (у-16) * 3=195


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

А) х+45=145*2
х+45=290
х=290-45.
х=245
б) у-16=195:3
у-16=65
у=16+65
у=81

Отвечает Прус Виталий.

1)
(х+45):2=145 |*2
х+45=290
х=290-45
х=245

2)
3*(y-16)=195
y-16=195. |:3
y-16=65
y=81