1 Какая из данных дробей неправильная? А. 3/4 Б. 4/9 В. 10/10 Г. 9/10 2.Чему равна целая часть

числа 16/5? А.1 Б. 16 В.5 Г.3 3.В саду 36 деревьев из них 7/12 яблони.Сколько яблонь в саду? А.18 Б.21 В.12 Г.16 4.При каком значении у (это Игрик) верно равенство У/ 7=2 2/7=? А.14 Б.11 В.16 Г.4 СРОЧНО РЕШИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Хабина Елизавета.

1) В
2)16/5 =3 1/5  Г
3)36*7/12 = 3*7=21 Б
4)y/7=16/7
y=16  В