Напряжение на концах телеграфного провода длиной 1 км, сечением 0,4 мм², током 7 мА (p = 0,1 * 10

Ом * мм² / м) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 1 км = 1·10³ м

S =  0,4 мм²

I = 7 мА = 7·10⁻³ А

ρ = 0,1 Ом·мм²/м

_________________

U - ?

Сопротивление телеграфного провода:

R = ρ·L/S = 0,1·1·10³ / 0,4 = 250 Ом

Напряжение на концах провода:

U = I·R = 7·10⁻³·250 ≈ 1,75 В