3. Трактор. работающий на поле, оказывает на почву давление 300000 Па. Площадь соприкосновения

трактора с почвой равна 0,2 мг.А) Запишите формулу расчета давления твердого телаВ) Определите силу давления трактора на почву​

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

Объяснение:

p = F / S

F = p·S = 300 000·0,2 = 60 000 Н      или  60 кН