В одну из чаш с одинаковыми уровнями h=15см наливали масло, в другую-бензин. Рассчитайте давление,

при котором каждая жидкость опускается на дно сосуда. Плотность масла 900кг / м3, плотность бензина 710кг / м3

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Решение представлено на фотографиях


Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

p(ро)=900кг/м3        P=p(ро)gh      P=900кг/м3*10Н/кг*0,15=1350Па(паскаль)

g=10Н/кг

h=15см=0,15

Объяснение:

p(ро)=710кг/м3         P=p(ро)gh      P=710кг/м3*10Н/кг*0,15=1065Па(Паскаль)

g=10Н/кг

h=15см=0,15