ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!! Современные подводные лодки опускаются на глубину до 400 м.

Вычислите давление морской воды на этой глубине. Плотность морской воды 1030 кгм3. Ответ выразите в кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Егерь Денис.

Ответ:

4120 кПа

Объяснение:

h = 400м

ро = 1030кг/м^3

g = 10м/с^2

p = ?

p = ро*g*h = 1030*10*400 = 4120 * 10^3 Па = 4120 кПа