Сила тока в цепи имеющего сопративление 10 Ом , равно 5,5 А Цепь питается от источника постоянного

напряжения. Какой ток покажет амперметр, включённый в цепь ,если его внутренние сопративление равно 2 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокарь Павел.

Ответ:

напряжение источника U=I*R=5.5*20=55B, оно постоянно, значит при включении амперметра с внутр. сопротивлением ток будет I=U/(R+r)= 55/12=....