Решить задачи: 1..при включении электроплиты на 12минут, через ТЭН прошел заряд 3кКл. Найти силу

тока. 2..Каково напряжение на резисторе, если ток перенёс заряд 15 кулон, совершив 6кДж работы? 3..Для монтажа освещения подъезда купили 0,1км медного провода, площадью сечения 1 кв.мм. Чему равно эл.сопротивление всего провода?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано:

t = 12 мин = 720 с

q = 3 кКл = 3000 Кл

________________

I - ?

I = q/t = 3 000 / 720 ≈ 4,2 Кл

Задача 2

Дано:

q = 15 Кл

A = 6 кДж = 6 000 Дж

__________________

U - ?

U = A / q = 6 000 / 15 = 400 В

Задача 3

R = ρ·L / S

R = 0,017·100 / 1 = 1,7 Ом