1. При изотермическом процессе объём газа увеличился в 3 раза, а давление уменьшилось на 90 кПа

Определите конечное давление газа. 2.В процессе изобарного нагревания объём газа увеличился в 23 раза. На сколько градусов нагрели газ, если его начальная температура равна 630°C? 3.В процессе изохорного охлаждения давление газа уменьшилось в 23 раза. Какой была начальная температура газа, если конечная температура 23c 4) В закрытом сосуде нагревали газ от 43 до 373с при этом давление газа увеличилось с 1500кПа . Найти конечное давление газа в сосуде​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

Дано: V2=6*V1   P2=P1-dP    dP=50 кПа

При T=const  P1*V1=P2*V2

P1*V1=6*V1*(p1-dP)

P1=6*dP/5=6*50/5=60 кПа    P2=60-50=10 кПа