Вычислите энергию магнитного поля катушки индуктивностью 6 мГн и активным сопротивлением 0.7 Ом,

если напряжение на концах катушки равно 1.8 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.

Відповідь:

Формула магнитного поля:

Ф=L*I

I можно заменить на I=U/R

Тогда получается формула данной задачи будет: Ф=L*U/R

Это:Ф=0,006*1,8/07=0,015Вб

Ответ: Ф=0.015 Вб

Пояснення: