Помогите дам 20 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Никита.

1. Дано:
R1 = 12 Ом
R2 = 4 Ом
R3 = 5 Ом
Найти: R общ -?
Решение:
Резисторы R1 и R2 подключены параллельно, следовательно
1/R1,2 = 1/R1 + 1/R2
1/R1,2 = 1/12 Ом + 1/4 Ом = 1/12 Ом + 3/12 Ом = 4/12 Ом = 1/3 Ом
R1,2 = 3 Ом
R общ = R1,2 + R3 = 3 Ом + 5 Ом = 8 Ом

2. Дано:
I = 20 мА = 0,02 А
U = 5 кВ = 5000 В
Найти: R -?
Решение:
I = U/R
R = U/I
R = 5000 В/0,02 А = 250 000 Ом = 250 кОм