Чему равна сила тяги двигателя электровоза мощность которого 200 кВт, если электровоз движется со

скоростью 72км/ч? ПЖ СРОЧНО!! ДАМ 40 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Андрей.

Ответ:

10 кН

Объяснение:

200 кВт=200000 Вт

72 км/ч=20 м/с

N=A/t=Fs/t=Fv.

F=N/v=200000/20=10000 H=10 кН