На полу находится стол на четырех ножках. Масса стола 16 кг. Определите какое давление оказывает

этот стол на пол если площадь одной ножки 4 см2 1. Определи общую площадь, на которую опирается стол.2. Вычисли давление, которое оказывает стол на горизонтальный полСРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Давление, оказываемое предметом на опору:

p=F/S

где F=mg - сила тяжести, дейстующая на предмет, H

 S= площадь опоры, m^2

Тогда: F=15*10=150 (H)

 S= F/p= 150:12500=0,012 (м^2)

Так как ножек у стола 4, то площадь одной:

S1=S:4=0,003 (м2)=30 см^2

 Площадь опоры двух ног: 600см2=0,06 м^2

Сила тяжести, действующая на человека  

 F=mg=> m=F/g=pS/g=9500*0,06:10=57 (кг)

Объяснение:

эт переписать