Известно что длина клумбы равна 3/4 метра, а ширина 1/4 метра. Найди длину сторон в сантиметрах.

Вычисли площадь и периметр клумбы ПМОГИТЕ ДАМ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Настя.

Ответ:

а= 75 см

b= 25 см

Р= 200 см

S= 1875 см²

Пошаговое объяснение:

1 метр= 100см

Найдём длину клумбы:

1) 100÷4×3=25×3=75(см)- длина клумбы.

Найдём ширину клумбы:

2)100÷4×1=25(см)- ширина клумбы.

Найдём периметр по формуле Р=(а+b)×2

3) (75+25)×2= 200(см)- периметр клумбы.

Найдём площадь по формуле S=a×b

4) 75×25= 1875(см²) - площадь клумбы.