27. Двигаясь по холму, туристы обратили внимание, что показания барометра изменились от 740 до 720

мм рт.ст. Вверх или вниз по склону двигались туристы? На какую высоту они поднялись или опустились?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Оля.

Туристы двигаются вверх, так как давление падает при подъёме на высоту.

h=Δp*12 (м/мм.рт.ст.)

h=(740-720) * 12 =240 (м) - высота на которую туристы поднялись