Паром площадью 50 кв.м после погрузки автомобилей осел на 15 см.Найти массу всех автомобилей


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Антон.

Ответ:

Объяснение:

Объем:

V = S·h = 50·0,15 = 7,5 м³

Выталкивающая сила:

F = ρ·g·V = 1000·10·7,5 = 75 000 Н

Масса автомобилей:

m = F / g = 75 000 / 10 = 7 500 кг    или   m = 7,5 т