Яка сила тяжіння, якщо маса тіла 4 кг Полностью с дано и розв


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m=4 кг.

Найти Fтяжести.

Решение

Сила тяжести действующая на тело равна произведению массы тела на ускорение свободного падения:

Fтяжести=m*g

Вычислить силу тяжести подставив в формулу численное значение массы и ускорения свободного падения

Fтяжести=4*9.8=0.41 Н ( с округлением до сотых значение числа)