3•(x+5)=7-5x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.

Відповідь:

-1

Покрокове пояснення:

3×(х+5)=7-5х

3х+15=7-5х

3х+5х=7-15

8х=-8

х=-1

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

3х+15=2х

3х-2х=-15

1х=-15

х=-15:1

х=-15