С водопада высота которого 50м, падает 100м3 воды плотностью 1000 кг/м3. Мощность водопада 5 МВт,

определите время за которое падает такой объём воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

Дано:

h=50 м

V=100 м³

p=1000 кг/м³

N=5 МВт

g=9,8 Н/кг

Найти:

t-?

СИ:

5 МВт=5*10^6 Вт

Решение:

t=A/P=F*h/P=m*g*h/P=p*V*g*h/P=1000*100*9,8*50/5*10^6=9,8 с

Ответ:

t=9,8 с