Який тиск чинить на сніг лижник масою 90 кг, якщо довжина кожної лижі 2 м, а ширина 12 см?

Срооооочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Аня.

Объяснение:

p=F/S F=mg

S=(2*12)*2=48 м^2( умножаем на 2 так как у него две лыжни)

р=(90*10):48= 18,75Па( это если он стоит)

р=(90*10):24=37,5Па( если он едет)