Определить ёмкость конденсатора включённого в сеть промышленной частоты если показания вольтметра

220 В амперметра 0,55 А

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Сопротивление:

Xс = U / I = 220 / 0,55 = 400 Ом

Но:

Xc = 1 / (2π·f·C)

тогда:

C = 1 / (2π·f·Xc) = 1 / (2·3,14·50·400) ≈ 8·10⁻⁶ Ф    или     8 мкФ