При помощи кусачек перекусывают гвоздь. Расстояние от оси вращения кусачек до гвоздя 2 см, а до

точки приложения силы руки 16 см. Рука сжимает кусачки с силой 400 Н. Определите силу, действующую на гвоздь.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.

Ответ:3200H

Объяснение:

F1L1=F2L2

F2=F1L1/L2=400*16/2=3200H