СРОЧНО даю 40 БАЛЛОВ, с дано СИ и решением, пожалуйста Вертолет Ми-8 за 10 с выполнил работу

равную 22 МДж. Найдите мощность вертолета. (2200000 Вт)

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.

Дано                         Si                   Решение:

t=10 с                                              A=Pt

A=22 МДЖ       2.2*10^7Дж         P=A:t  

                                                      [Вт]=[Дж/с}  

                                                      P=\frac{2.2*10^{7} }{10}=2.2*10^6 Вт

Ответ: 2.2*10^6 Вт

Отвечает Курочкин Александр.

Объяснение:

дано:

А= 22МДж= 22000000Дж

t=10c

Р-?

P=A/t=22MДж/10с=22000000Дж/10с= 2200000Вт