Какую работу совершает двигатель мощностью 90 кВт за 25 минут? Ответ: A= МДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Килийский Константин.

Ответ:

Объяснение:

переведем в СИ 90кВт=90000Вт  25минут=25*60секунд=1500с

N=A/t

A=N*t=90000*1500=135000000Дж=135МДж

Отвечает Сапранецкий Максим.

У нас есть N = 90.000 Вт

И t = 1500 c

А - ?

формула мощности: N=A/T => A=N×T

A=90.000Вт ×1500сек=135.000.000

Ответ: 135.000.000 Дж =>135000Кдж