Один мальчик поднял из колодца ведро воды массой 6 кг за 20 с, а другой - ведро воды массой 10 кг

за 30 с. Во сколько раз второй мальчик развил большую мощность, чем первый? Решите пожалуйста с помощью Дано, Си и решение, записывая все формулы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Shakuova Arujan.

Ответ:

В 1.11 раз

Объяснение:

m1=6 кг     t1=20 c    m2=10 кг    t2=30 c     N2/N1=?

===

N1=A1/t1=m1*g*h/t1

N2=A2/t2=m2*g*h/t2

N2/N1=m2*t1/(t2*m1)=10*20/(30*6)=200/180=1.11

=========================================

Отвечает Калашников Артем.

Ответ:

1+1/9

Объяснение:

Дано:

m1-6кг. N=A/t =mgh/t

m2-10кг. N1=m1gh/t1=6кг*10н*кг*h/20c =3h

t1-20с. N2=m2gh/t2=10*10*h/30c=3+1/3h

t2-30c. N2:N1=3+1/3:3=1+1/9

N-?