Один мальчик поднял из колодца ведро воды массой 6 кг за 20 с, а другой - ведро воды массой 10 кг

за 30 с. Во сколько раз второй мальчик развил большую мощность, чем первый

Ответы на вопрос

Отвечает Закусило Богдана.
Решение: N=A/t=mgh/t(N-мощность; A-работа; t-время; h-высота колодца) N1=m1gh/t1=6кг*10н•кг*h/ 20с=3h N2=m2gh/t2=10кг*10н•кг*h/ 30с=(3+1/3)h N2:N1=(3+1/3):3=(1+1/9) раз Ответ: 1+1/9