Чему равна масса автомобиля, если он производит на дорогу давление 200 кПа, а общая площадь

соприкосновения колёс с асфальтом 1000 квадратных см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Артур.

P=F/S  F=mg следовательно P=mg\S Выводим mg=P*S; m=P*S\g 
m=200000*0.1(перевели в м2)/9,8(можно 10)=2040,8кг Вроде так)